Das Kommando der FF Klachau

 

 HBI

 Robert Hochreiner

 

   Kommandant der Feuerwehr 

   im Amt seit 22.02.2002

   Bereichsbeauftragter für Atemschutz

   Prüfungsleiter der ASLP im BFV

   Mitglied im erweiterten Ausschuss des BFV Liezen

  Zugs-Kdt. des 4. Zug im KHD 52 

 

 

 OBI

 Raimund Pöltl

 

   Kommandantstellvertreter der Feuerwehr

   im Amt seit 28.01.2017

   Berwerter bei der ASLP-Gold


dER FEUERWEHRAUSSCHUSS

 

 OBM 

 Hans-Peter Hochreiner

 

  Zugskommandant

  im Amt seit 16.10.2013

 

 HLM 

 Rene Peer

 

  Gruppenkommandant

  im Amt seit 25.01.2003

 

 

  HLM 

  Roland Peer

 

  Gruppenkommandant

  im Amt seit 13.05.2005

 

 

 OLM

 Michael Pötsch

 

  Gruppenkommandant

  im Amt seit 14.02.2009

 

 LM 

 Daniel Pürcher

 

  Gruppenkommandant

  im Amt seit 17.02.2018

 

 LM

 David Ladstätter

 

  Gruppenkommandant

  im Amt seit 28.01.2017

 

 LM d.V.

 Kerstin Hochreiner

 

  Schriftführerin

  im Amt seit 28.01.2017

 

 LM d.V.

 Markus Mößlberger

 

  Kassier

  im Amt seit 17.02.2018